Imprima esta página
Sábado, 19 Octubre 2019 13:00

Comunicado de la Convocatoria COA 07/2019

COMUNICADO SOBRE CONCURSO DE OPOSICIÓN

COA 07/2019

 

En cumplimiento a lo establecido en la convocatoria emitida el 25 de septiembre de 2019 para la realización del Concurso de Oposición Abierto COA 07/2019 con la finalidad de cubrir plazas de Profesor de Asignatura “B”, el H. Consejo Técnico de la Facultad de Ingeniería Eléctrica, en sesiones celebradas los días 16, 23 y 25 de octubre del año en curso acordó avalar los dictámenes del concurso correspondiente a las materias que se listan a continuación.

 

No.

Grupo

Materia

 

Aspirante

 

Dictamen

1

203

Cálculo II

ERNESTO MAGAÑA LEMUS                                              

OTORGAR A ERNESTO MAGAÑA LEMUS                                              

JORGE ANTONIO MORFIN ESTRADA                                            

2

901

Calidad de la Energía

GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                                  

DESIERTA

3

601

Centrales Eléctricas

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                                        

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                                        

4

901

Centrales Eléctricas II

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                      

5

606

Compiladores

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

OTORGAR A JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

SEBASTIAN SANCHEZ MALDONADO                            

6

603

Comunicaciones I

ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

OTORGAR A ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

7

702

Comunicaciones I

ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

OTORGAR A ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

8

801

Control de Máquinas Eléctricas

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                      

9

901

Control de Máquinas Eléctricas II

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

10

802

Control Digital I

DAVID CORTÉS VEGA                                                    

OTORGAR A DAVID CORTÉS VEGA                                                    

11

803

Control Digital I

GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                

OTORGAR A GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                

12

402

Electrónica Analógica III

RICARDO MARTÍNEZ PARRALES                                        

OTORGAR A RICARDO MARTÍNEZ PARRALES                                      

NOE BARRERA GALLEGOS                                            

13

601

Electrónica Analógica III

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

NOE BARRERA GALLEGOS                                            

14

802

Electrónica de Potencia II

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

15

403

Electrónica Digital I

LAURA JAQUELINE SANTANDER HERNÁNDEZ              

OTORGAR A LAURA JAQUELINE SANTANDER HERNÁNDEZ                

16

402

Electrónica Digital I

AMÉRICA TORRES TINOCO                                                

OTORGAR A AMÉRICA TORRES TINOCO                                              

17

701

Ética Profesional

LAURA JAQUELINE SANTANDER HERNÁNDEZ                      

OTORGAR A LAURA JAQUELINE SANTANDER HERNÁNDEZ        

              

JOSÉ LUIS GAONA CARRILLO                                                      

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                  

18

702

Fibras Ópticas

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

19

106

Inglés I

RAÚL PINEDA SALAZAR                                                                  

DESIERTA

20

102

Inglés I

RAÚL PINEDA SALAZAR                                                                  

DESIERTA

21

104

Inglés I

ADRIANA AVENDAÑO SANDOVAL                                                

OTORGAR A ADRIANA AVENDAÑO SANDOVAL                                                

22

203

Inglés II

ADRIANA AVENDAÑO SANDOVAL                                                

OTORGAR A ADRIANA AVENDAÑO SANDOVAL                                                

23

301

Inglés III

RAÚL PINEDA SALAZAR                                                                

DESIERTA

24

403

Inglés IV

ADRIANA AVENDAÑO SANDOVAL                                              

OTORGAR A ADRIANA AVENDAÑO SANDOVAL                                                

25

601

Instalaciones Eléctricas

GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                                  

DESIERTA

26

601

Instrumentación I

HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                

OTORGAR A HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                

27

502

Instrumentación I

GABRIELA MOTA GONZÁLEZ                                          

OTORGAR A GABRIELA MOTA GONZÁLEZ                                          

28

703

Investigación de Operaciones

VIOLETA MEDINA RÍOS                                                  

OTORGAR A VIOLETA MEDINA RÍOS                                                  

29

703

Laboratorio de Bases de Datos

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

OTORGAR A JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

JOSÉ JUAN HERRERA GARCÍA                                                

30

603-01

Laboratorio de Comunicaciones I

ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

OTORGAR A ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

31

702

Laboratorio de Comunicaciones I

ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

OTORGAR A ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

32

603-02

Laboratorio de Comunicaciones I

ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

OTORGAR A ANDRÉS DOMÍNGUEZ MIRANDA                                        

33

602

Laboratorio de Control Analógico I

DAVID CORTÉS VEGA                                                    

OTORGAR A DAVID CORTÉS VEGA                                                    

34

603-02

Laboratorio de Control Analógico II

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

35

702-01

Laboratorio de Control Analógico II

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

36

603-01

Laboratorio de Control Analógico II

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

37

802-02

Laboratorio de Control Digital I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

38

802-01

Laboratorio de Control Digital I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

39

803-01

Laboratorio de Control Digital I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

40

203-02

Laboratorio de Electrónica Analógica I

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

41

402-01

Laboratorio de Electrónica Analógica III

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

42

402-02

Laboratorio de Electrónica Analógica III

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                            

43

702-01

Laboratorio de Electrónica de Potencia

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

44

702-02

Laboratorio de Electrónica de Potencia

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

45

801-02

Laboratorio de Electrónica de Potencia

LAURA JAQUELINE SANTANDER HERNÁNDEZ              

OTORGAR A LAURA JAQUELINE SANTANDER HERNÁNDEZ                

46

802-02

Laboratorio de Electrónica de Potencia II

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

47

802-01

Laboratorio de Electrónica de Potencia II

CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

OTORGAR A CARLOS GARCÍA FULGENCIO                                          

48

502-01

Laboratorio de Electrónica Digital II

DAVID CORTÉS VEGA                                                    

OTORGAR A DAVID CORTÉS VEGA                                                    

NOE BARRERA GALLEGOS                                            

49

502-02

Laboratorio de Electrónica Digital II

GABRIELA MOTA GONZÁLEZ                                          

OTORGAR A GABRIELA MOTA GONZÁLEZ                                          

NOE BARRERA GALLEGOS                                            

50

107-01

Laboratorio de Física I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                                

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

51

101-02

Laboratorio de Física I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

52

104-01

Laboratorio de Física I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                                

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

53

106-01

Laboratorio de Física I

MARIO HERAS CERVANTES                                              

OTORGAR A ALBERTO CERVANTES GARCIA                                  

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

54

107-02

Laboratorio de Física I

MARIO HERAS CERVANTES                                              

OTORGAR A ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

55

104-02

Laboratorio de Física I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                                

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                    

56

101-01

Laboratorio de Física I

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                                

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

ALBERTO CERVANTES GARCIA                                  

57

301

Laboratorio de Física III

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                                

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

58

602

Laboratorio de Física III

ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

OTORGAR A ROGELIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ                              

59

502-01

Laboratorio de Instrumentación I

HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                

OTORGAR A HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                

60

601-02

Laboratorio de Instrumentación I

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

61

601-01

Laboratorio de Instrumentación I

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

62

602-01

Laboratorio de Instrumentación II

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

63

602-02

Laboratorio de Instrumentación II

JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

OTORGAR A JOSÉ AARÓN PADILLA GARCÍA                                            

64

903

Laboratorio de Inteligencia Artificial

ADÁN GARNICA CARRILLO                                                    

OTORGAR A ADÁN GARNICA CARRILLO                                                    

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

65

601-02

Laboratorio de Máquinas Eléctricas II

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                      

66

601-01

Laboratorio de Máquinas Eléctricas II

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

67

802

Laboratorio de Microcontroladores II

GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                

OTORGAR A GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                

NOE BARRERA GALLEGOS                                            

68

302-02

Laboratorio de Termodinámica

GUSTAVO ROJAS BRAVO                                                                  

DESIERTA

69

503

Lenguajes Formales y Autómatas

SEBASTIAN SANCHEZ MALDONADO                            

DESIERTA

70

502

Máquinas Eléctricas I

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

71

501

Máquinas Hidráulicas

GERARDO HURTADO ARTEAGA                                                      

OTORGAR A GERARDO HURTADO ARTEAGA                                                                                                                

72

403

Matemáticas Discretas

ERNESTO MAGAÑA LEMUS                                              

OTORGAR A ERNESTO MAGAÑA LEMUS                                              

73

803

Modelos Probabilistas

ERICK GALAAD DE LA VEGA CARDIEL                          

OTORGAR A ERICK GALAAD DE LA VEGA CARDIEL                          

74

603

Organización de Computadoras

VIOLETA MEDINA RÍOS                                                  

OTORGAR A VIOLETA MEDINA RÍOS                                                  

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

75

102

Química

ERASTO HERNÁNDEZ CALDERÓN                                                  

OTORGAR A ERASTO HERNÁNDEZ CALDERÓN                                                  

76

106

Química

CHRISTIAN HERNÁNDEZ SOBERANO                                      

OTORGAR A CHRISTIAN HERNÁNDEZ SOBERANO                                      

77

101

Química

CHRISTIAN HERNÁNDEZ SOBERANO                                      

OTORGAR A CHRISTIAN HERNÁNDEZ SOBERANO                                      

78

703

Redes de Computadoras

CESAR DIONICIO ARREOLA RODRIGUEZ                          

OTORGAR A CESAR DIONICIO ARREOLA RODRIGUEZ                          

79

901

Sistemas de Gestión de la Calidad

VIOLETA MEDINA RÍOS                                                  

OTORGAR A VIOLETA MEDINA RÍOS                                                  

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

80

801

Sistemas Eléctricos de Distribución

NO HUBO ASPIRANTE

DESIERTA

81

901

Sistemas Eléctricos de Potencia II

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

82

801

Sistemas Eléctricos Industriales

RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

OTORGAR A RAFAEL CISNEROS MAGAÑA                                                        

83

107

Técnicas de Estudio

MAYRA PIÑÓN FLORES                                                                        

OTORGAR A MAYRA PIÑÓN FLORES                                                                      

JOSÉ LUIS GAONA CARRILLO                                                        

84

106

Técnicas de Estudio

ANA CECILIA LÓPEZ BEJARANO                                                      

OTORGAR A ANA CECILIA LÓPEZ BEJARANO                                                      

JOSÉ LUIS GAONA CARRILLO                                                        

85

201

Tecnología de Materiales

HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                            

OTORGAR A HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                            

86

703

Teoría de la Computación

ERICK GALAAD DE LA VEGA CARDIEL                          

OTORGAR A ERICK GALAAD DE LA VEGA CARDIEL                              

JOSÉ MANUEL ZARAGOZA RUIZ                                      

JOSE JESÚS HUAZANO ARROYO                                

87

301

Teoría Electromagnética I

HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                            

OTORGAR A HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                            

JORGE ANTONIO MORFIN ESTRADA                                            

88

402-01

Teoría Electromagnética II

HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                            

OTORGAR A HAZAEL BALLESTEROS MONCADA                                            

A t e n t a m e n t e.

Morelia, Mich., a 28 de octubre de 2019.

Dr.Juan Anzurez Marin.

Director de la Facultad de

Ingeniería Eléctrica