Jueves, 11 Abril 2019 21:06

Comunicado de la Convocatoria COA 02/2019

COMUNICADO SOBRE CONCURSO DE OPOSICIÓN

COA 02/2019

En cumplimiento a lo establecido en la convocatoria emitida el 21 de marzo de 2019 para la realización del Concurso de Oposición Abierto COA 02/2019 con la finalidad de cubrir plazas de Profesor de Asignatura “B”, el H. Consejo Técnico de la Facultad de Ingeniería Eléctrica, en sesión celebrada el 11 de abril del año en curso acordó avalar los dictámenes del concurso correspondiente a las materias que se listan a continuación.

No.

Grupo

Materia

Aspirante

Dictamen

1

901

Centrales Eléctricas II

Rafael Cisneros Magaña

Otorgar

2

402

Circuitos Eléctricos I

José Aarón Padilla García

Otorgar

3

603

Compiladores

Ireri Tsipekua Rojas Próspero

Otorgar

4

603

Comunicaciones I

Andrés Domínguez Miranda

Otorgar

5

701

Electrometría

Carlos García Fulgencio

Otorgar

6

402

Electrónica Analógica III

América Torres Tinoco

Otorgar

7

701

Electrónica Analógica III

Ricardo Martínez Parrales

Otorgar

8

902

Fibras Ópticas

José Aarón Padilla García

Otorgar

9

301

Inglés III

Adriana Avendaño Sandoval

Otorgar

10

403

Inglés IV

Adriana Avendaño Sandoval

Otorgar

11

601

Instalaciones Eléctricas

Gustavo Rojas Bravo

Otorgar

12

902

Instrumentación Inalámbrica

José Aarón Padilla García

Otorgar

13

603-01

Laboratorio de Comunicaciones I

Andrés Domínguez Miranda

Otorgar

14

603-02

Laboratorio de Comunicaciones I

Andrés Domínguez Miranda

Otorgar

15

601-01

Laboratorio de Control Analógico I

No hubo aspirantes

Declarar Desierta

16

602-01

Laboratorio de Control Analógico I

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

17

503-01

Laboratorio de Control Analógico I

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

18

701-02

Laboratorio de Control Analógico II

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

19

803-01

Laboratorio de Control Digital I

Gustavo Rojas Bravo

Otorgar a

20

803-02

Laboratorio de Control Digital I

Baldwin Rainiero Cortés Hernández

Otorgar

21

202-01

Laboratorio de Electrónica Analógica I

Mario Heras Cervantes

No Otorgar

22

501-01

Laboratorio de Electrónica Analógica I

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

23

302-01

Laboratorio de Electrónica Analógica II

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

24

303-01

Laboratorio de Electrónica Analógica II

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

25

701

Laboratorio de Electrónica Analógica III

Gabriela Mota González

Otorgar

26

701-02

Laboratorio de Electrónica Analógica III

Carlos García Fulgencio

Otorgar

27

402-03

Laboratorio de Electrónica Analógica III

Carlos García Fulgencio

Otorga

28

402-04

Laboratorio de Electrónica Analógica III

Carlos García Fulgencio

Otorgar

29

702-01

Laboratorio de Electrónica de Potencia

José Aarón Padilla García

Otorgar

30

702-02

Laboratorio de Electrónica de Potencia

José Aarón Padilla García

Otorgar

31

502-01

Laboratorio de Electrónica Digital II

Hazael Ballesteros Moncada

Otorgar

32

502-02

Laboratorio de Electrónica Digital II

Gabriela Mota González

Otorgar

33

206-02

Laboratorio de Física II

Rogelio Martínez Hernández

Otorgar

34

903

Laboratorio de Inteligencia Artificial

Adán Garnica Carrillo

Otorgar

35

501-03

Laboratorio de Máquinas Eléctricas I

Rafael Cisneros Magaña

Otorgar

36

602-02

Laboratorio de Máquinas Eléctricas II

Gustavo Rojas Bravo

Otorgar

37

201

Laboratorio de Programación de Computadoras


Violeta Medina Ríos

Otorgar

38

206

Laboratorio de Programación de Computadoras


Violeta Medina Ríos

Otorgar

 

 

39

703

Laboratorio de Redes de Computadoras

Ireri Tsipekua Rojas Próspero

Otorgar

40

302-01

Laboratorio de Teoría Electromagnética I

Hazael Ballesteros Moncada

Otorgar

41

402-02

Laboratorio de Teoría Electromagnética II

Hazael Ballesteros Moncada

Guillermo A. Estrada

González

Otorgar a

Hazael Ballesteros Moncada

 

42

701

Máquinas Eléctricas III

Rafael Cisneros Magaña

Otorgar

43

501

Máquinas Hidráulicas

Rafael Cisneros Magaña

Otorgar

44

603

Organización de Computadoras

Violeta Medina Ríos

Otorgar

45

603

Paradigmas de Programación

Cuauhtémoc Gómez Suarez

No Otorgar

46

802

Procesamiento Digital de Señales

Andrés Domínguez Miranda

Otorgar

47

903

Programación Web y Objetos Distribuidos

José Juan Herrera García

Otorgar

48

703

Redes de Computadoras

César Dionicio Arreola Rodríguez

Otorgar

49

803

Robótica Móvil

Hazael Ballesteros Moncada

Otorgar

50

901

Sistemas Eléctricos de Distribución II

No hubo participantes

Declarar Desierta

51

801

Sistemas Eléctricos Industriales

Gustavo Rojas Bravo

Otorgar

52

201

Tecnología de Materiales

Raúl Pineda Salazar

Otorgar

 

53

202

Tecnología de Materiales

Raúl Pineda Salazar

Otorgar

54

402

Teoría Electromagnética II

Hazael Ballesteros Moncada

Otorgar

A t e n t a m e n t e.

Morelia, Mich., a 12 de abril de 2019.

Dr.Juan Anzurez Marin.

Director de la Facultad de

Ingeniería Eléctrica



2019 © Facultad de Ingeniería Eléctrica - Garibaldi Pineda García.
Teléfono: 01 (443) 322-35-00 Ext. 1115
Edificio "Omega 1" Primer Piso, Ciudad Universitaria (entrada de calle Dinamarca y Av. Universidad).
Av. Francisco J. Mújica S/, C.P. 58030, Morelia, Mich